-
First slide

Развитие студенческого спорта в Республике Мордовия


  17 Апр 2019  |    2180

17 апреля состоялась расширенная коллегия Министерства спорта, молодежной политики и туризма Республики Мордовия по вопросу «Основные направления деятельности отрасли спорта, молодежной политики и туризма Республики Мордовия в соответствии с Посланием Главы Республики Мордовия Государственному собранию».

FullSizeRender.jpg

В коллеги приняли участие представители органов государственной власти Республики Мордовия, муниципальных образований республики, образовательных организаций высшего образования, руководители физкультурно-спортивных организаций.

Министр спорта, молодежной политики и туризма Республики Мордовия Савилов Александр Владимирович выступил с основным докладом, в котором подвёл итоги работы ведомства в 2018 году и определил основные направления деятельности на 2019 год в соответствии с Посланием Главы Республики Мордовия В. Д. Волков

По вопросу развития студенческого спорта в Республике Мордовия  врио ректора Мордовского государственного педагогического института имени М. Е. Евсевьева Марина Владимировна Антонова в своем выступлении отметила необходимость обеспечения возможности для студентов региона вести здоровый образ жизни, систематически заниматься физической культурой и спортом, получения доступа к развитой спортивной инфраструктуре. 

FullSizeRender).jpg

«Развитие студенческого спорта как части массового спорта зависит от системности и эффективности социального партнерства всех заинтересованных структур: федеральных и региональных органов исполнительной власти в сфере физической культуры и спорта, образования, молодежной политики и других заинтересованных органов исполнительной власти. Мордовский государственный педагогический институт имени М. Е. Евсевьева нацелен на укрепление социального партнерства в рамках подготовки специализированных кадров в сфере физической культуры и спорта в Республике Мордовия.», - подчеркнула  М. В. Антонова.

В институте учится много молодых спортсменов, которые добиваются значительных успехов в спорте. За 1 квартал 2019 года студенты МГПИ завоевали более 25 призовых мест и наград в соревнованиях международного, всероссийского и межрегионального уровней. Для высокого уровня подготовки в Институте создана современная материально-техническая база, включающая многофункциональные и специализированные спортивные залы, а также ряд спортивных сооружений. Самый крупный из них – спортивный комплекс «Олимпийский», имеющий сертификат соответствия государственным стандартам и Российского футбольного союза четвертой категории.

По итогам работы коллегии было отмечено, что в Республике Мордовия проводится работа по развитию массового спорта, молодежной политики и туризма среди населения региона, а также спорта высших достижений и системы подготовки спортивного резерва. 


Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева